Удобство и практичность — основные отличительные качества пневмоинструмента

Весной, как правило, начинается строительный сезон. И это касается не только глобальных строек, но и возведения небольших коттеджных построений, дач и других загородных зданий. Не стоит забывать и о квартирах, ремонт которых у многих может проходить как зимой, так и летом.

Пневмоинструмент, очень актуален в сезон ремонтов и строительства. Помимо строительных работ, он активно используется в машиностроении, горнодобывающей промышленности, автосервисе и прочих отраслях, где возникает необходимость облегчить затраты сил на ручной труд. Ведь пневмоинструмент – прекрасная альтернатива ручному аналогичному оборудованию. Помимо этого, пневматические аналоги во многом превосходят и электроинтрумент.

Основные преимущества пневмоинструмента:

  • Высокая прочность и износоустойчивость, особенно при длительном использовании
  • Возможно использование в опасных, взрывоопасных зонах проводимых работ, по причине отсутствия какого-либо искрообразования
  • Простота в эксплуатации
  • Минимальная перегреваемость
  • Малые габариты и вес
  • Низкая стоимость ремонта при поломках и неисправностях

У оборудования, конечно, есть и свои недостатки – чтобы начать работать пневмоинструментом, нужно затратить некоторые финансовые средства, на монтаж оборудования в рабочей зоне, также возникает необходимость подбора компрессора под него.

Но, это все окупается качеством и повышением скорости производительности рабочего труда.

Сотрудники ООО «Промышленное оборудование ТД», оказывают полный пакет услуг по продаже, грамотному подбору и установке пневмоинструментов и компрессоров к ним.