Что такое чиллер(охладитель воды)? Это одна из важнейших составных деталей современных систем кондиционирования. Чиллер выполняет роль своеобразного регулировщика температуры, охлаждая или нагревая теплоноситель и подавая его дальше в теплообменник по трубопроводу

Что такое чиллер? Это одна из важнейших составных деталей современных систем кондиционирования. Чиллер выполняет роль своеобразного регулировщика температуры, охлаждая или нагревая теплоноситель и подавая его дальше в теплообменник по трубопроводу

Главное преимущество чиллера заключается в том, что он чрезвычайно стоек к неблагоприятным условиям среды его эксплуатации. Поэтому эти холодильные установки могут отлично работать в широчайшем диапазоне мощности, что является очень ценным качеством.
Установка чиллеров производится повсеместно. Холодильное оборудование востребовано в пищевой промышленности, фармацевтике, сельском хозяйстве, судостроении. В зависимости от предполагаемых условий использования, требований к техническим характеристикам выбирают тот или иной вид чиллера. Виды холодильных чиллеров различаются по следующим основным параметрам: по типу охлаждения конденсатора (с воздушным охлаждением конденсатора / с водяным охлаждением конденсатора); по наличию теплового насоса (со встроенным гидравлическим контуром / без гидравлического контура); по схеме подключения. Что предпочесть в конкретном случае, посоветует специалист в индивидуальном порядке.
Естественно, что для правильной установки чиллера исполнитель процедуры должен не только владеть подробной информацией о данном классе оборудования, но и иметь представление о каждой конкретной модели. Для тех специалистов, которые имеют опыт проведения подобных работ, это не проблема. Соответственно, от монтажника потребуется и специфические практические навыки, набор инструмента, резервные запчасти.
Из всего сказанного выше следует вывод, что руководитель предприятия, которому требуются услуги по установке или ремонту чиллеров, должен доверять комплекс мероприятий только квалифицированным специалистам. Желательно обращаться в компанию, занимающуюся поставками чиллеров. В таких фирмах сотрудники досконально ознакомлены со всеми нюансами тематики. Это является гарантией отсутствия негативных последствий ремонта чиллераили установки чиллера, а, значит, достаточно дорогостоящее оборудование не пострадает.

Квалифицированный монтаж и ремонт чиллеров.

Российская компания «Промышленное оборудование» является официальным представителем известнейшей на рынке водоохлаждающего оборудования торговой марки «Ангара». В нашем ассортименте товара вы найдете широкий модельный ряд самых эргономичных моделей чиллеров. Каждая позиция каталога соответствует государственным и общемировым сертификатам качества.
Компания «Промышленное оборудование» предоставляет полный спектр услуг по установке, обслуживанию и ремонту реализуемого оборудования. Не только на товар, но и на услуги опытных специалистов установлены самые демократичные цены. К тому же, в распоряжении нашего сервисного центра находятся инновационные методики работы, профессиональный инструмент, доказанное многочисленными реализованными заказами на установку чиллеров мастерство. Это говорит о том, что сотрудничество с нашей фирмой является эффективным, надежным, выгодным.