Без использования промышленного водоохлаждающего оборудования сегодня не обойтись во многих областях, в том числе при оснащении ледовых дворцов.

Чиллер – это установка, предназначенная для охлаждения воды/незамерзающей жидкости. Данная категория оборудования используется в промышленности (в металлообрабатывающей, при производстве пластмассовых изделий, в пищевой, фармацевтической и пр.) для:

  • поддержания оборудования в исправном состоянии в ходе его эксплуатации (чиллер применяется для охлаждения частей/узлов оборудования)
  • обеспечения необходимых условий для протекания технологических процессов и, соответственно, для предотвращения брака

Незаменимы чиллеры (системы «чиллер-фанкойл») и для кондиционирования зданий.

Чиллеры и катки

Чиллер является одним из ключевых элементов крытой ледовой арены (наряду с составляющей основание катка системой матов (пластиковых/стальных трубок) и системой труб, соединяющей маты ледовой арены и холодильное оборудование). На охлаждаемую среду через промежуточный раствор воздействует рабочая жидкость чиллера (хладагент).

Промежуточный раствор охлаждают до определенного (отрицательного) значения. При его прохождении через систему матов под давлением и создается лед (который поддерживается в оптимальном состоянии также благодаря работе чиллера).

Чиллеры «Ангара» — отличный выбор для оснащения крытых катков

Широкое распространение сегодня получили чиллеры бренда «Ангара». Данное водоохлаждающее оборудование отличается высокой эффективностью и эргономичностью, а его надежность подтверждают многочисленные положительные отзывы потребителей.

Только в ООО «Промышленное оборудование» (г. Тула) Вы сможете приобрести нужную модель оригинального чиллера «Ангара» для ледовой арены по конкурентной цене!

Достойный выбор чиллеров производства компании «Ангара», представленный на страницах нашего каталога, позволит каждому покупателю выбрать наилучший вариант в соответствии с решаемыми задачами. На правах официального дилера «Ангара» на территории РФ мы готовы также предложить профессиональное обслуживание водоохлаждающего оборудования.