Если вы являетесь владельцем промышленной компании любого масштаба, то должны понимать всю важность обеспечения бесперебойного энергоснабжения на предприятии. Для решения подобных задач используются дизель генераторы, как стационарные, так и передвижные(контейнерные).

Если вы являетесь владельцем промышленной компании любого масштаба, то должны понимать всю важность обеспечения бесперебойного энергоснабжения на предприятии. Cовременные дизельные контейнерные электростанции призваны эффективно решать задачу.
Дизельная электростанция (ДЭС) представляет собой энергетическую установку, которая оснащена одним или несколькими генераторами электрического тока. Генераторы приводятся в движение с помощью дизельного двигателя. Принято классифицировать ДЭС на передвижные и стационарные формы исполнения.
Стационарные .дизельные электростанции чрезвычайно экономичны в обслуживании. Они обеспечивают высокую производительность электричества при минимуме технических условий. К тому же, стационарные ДЭС запускаются очень оперативно.
Передвижные дизельные электростанции общепризнанно являются более мобильными и комфортными в эксплуатации. Для монтажа такой ДЭС не нужно проводить работы по закладке фундамента и, непосредственно, установку.
Контейнерные электростанции любого типа выполняются в виде стандартных дизель-электрических установок, помещенных в специальный термоизолированный блок-контейнер. Таким образом, мы имеем дело с двумя основными составными элементами конструкции:
— блок-контейнер;
— дизельная электростанция

Контейнерные дизельные электростанции предназначены для электроснабжения тех мест, которые по каким-либо причинам удалены от линии электропередач. Кроме того, использование дизельных электростанций актуально, если в районе локализации предприятия ограничено водоснабжение, то есть невозможно оборудование гидро-/паросиловой установки.
Обеспечения резервного электропитания работой контейнерной дизель-электростанции получило на сегодняшний день широкое распространение благодаря своим выдающимся техническим и функциональным характеристикам.

Блок-контейнеры для дизельных электростанций.

Рассмотрим подробнее один из основных элементов контейнерной ДЭС – блок-контейнер. Его целью определено обеспечение предписанных климатических и технический условий хранения основного механизма электростанции.
Именно контейнер с помощью шумопоглощающих кожухов помогает свести к минимуму уровень шума, сгладить сложные климатические условия для исправной работы станции.Блок-контейнер с дизельной электростанцией обеспечивает надежное питание различного типа объектов, при этом дает возможность дистанционного управления и наглядного контроля.
Важным моментом является то, что контейнер дизельной электростанции облегчает работу обслуживающего персонала с установкой. Должный микроклимат создают системы вентиляции, отвода выхлопных газов, отопления. Специальные функции блока позволяют вести точный мониторинг работы ДЭС, а при возникновении чрезвычайной ситуации оповестить о пожаре, умышленном взломе.
Контейнер с дизельной электростанцией не требует сложных условий монтажа. Его устанавливают на предварительно подготовленную площадку при помощи фундаментных блоков типа ФС3 / ФС4.

Блок-контейнер «СЕВЕР»

Повышенным спросом среди заказчиков контейнерных электростанций пользуется блок-контейнер «СЕВЕР». Он применяется для установки ДЭС мощностью от 10 до 1000 кВт. Монтаж контейнерных электростанций на базе блока «СЕВЕР» успешно практикуется для автономного, аварийного или резервного электроснабжения. Наиболее весомым преимуществом этого контейнера является то, что он без проблем переносит весьма тяжелые климатические условия и не теряет своих качественно-эксплуатационных характеристик в суровом температурном режиме – от -50 до + 50 Сº. Преимуществом использования блок-контейнера «СЕВЕР» является низкая стоимость его запасных частей. Это в значительной степени облегчает процесс обслуживания установки, экономит средства заказчика. Надежное износостойкое оборудование «СЕВЕР» – гарантия беспрепятственного развития вашего предприятия!