Компрессор (от латинск. compressio — сжатие) это машина, посредством которой получают сжатый воздух под давлением. Сжатый воздух служит энергией для множества технологических процессов. Вследствие чего компрессорное оборудование актуально для медицины, сельского хозяйства, химической промышленности, металлургии, ЖКХ, строительства, энергетики и многие другие.

Компрессоры принято классифицировать по разным признакам. Так, их можно разделить на подвиды в зависимости от принципа действия, от назначения, от способа отвода тепла и так далее. По конечному рабочему давлению можно выделить вакуумные компрессоры, воздушные компрессоры высокого давления и компрессоры низкого и среднего давления. Вакуумные компрессоры сжимают воздух при показателях давления ниже или выше атмосферного.

Компрессоры высокого давления

Компрессор высокого давления работает при давлении от 10 до 100 МПа. В конструкцию поршневого компрессора высокого давления входит рабочий цилиндр, поршень, всасывающий и нагнетательный клапаны, которые находятся в крышке цилиндра. Возвратно-поступательное движение обеспечивается кривошипно-шатунным механизмом с коленчатым валом. Охлаждение, водяное или воздушное, служит для предотвращения самовозгорания смазки. При этом процесс сжатия воздуха в поршневом компрессоре приближается к изотермическому, который является теоретически самый выгодный. Газ очень высокого давления (10 Мн/м2) получают с помощью многоступенчатых компрессоров, в которых чередуется сжатие и охлаждением. В поршневых компрессорах высокого давления обычно предусматривается автоматическое регулирование производительности в зависимости от расхода сжатого газа для обеспечения постоянного давления.

Компрессоры низкого давления

Воздушные компрессоры низкого давления нагнетают сжатый воздух при показателях от 0,15 до 10 МПа. Мы предлагаем к поставке компрессоры низкого давления. Компрессоры низкого давления востребованы в случаях, когда требуется давление не более 3-х бар. По расходу газа и создаваемому перепаду давления компрессоры низкого давления занимают промежуточное место между вентиляторами и компрессорами и называются промышленными воздуходувками. Оборудование должно исправно функционировать, необходимо для безопасности его сотрудников, что положительно сказывается на успешной работе предприятия. Выбирать целесообразный вариант компрессора, а тем более монтировать специфическое оборудование должен только специалист в данной области

Продажа компрессоров.

Компания «Промышленное оборудование» — это официальный дилер торговой марки «DALGAKIRAN» в России. Вся поставляемая компрессорная техника имеет сертификат, соответствует ГОСТ и общепринятым мировым стандартам. Наш многолетний опыт и знание о компрессорной технике поможет правильно подобрать воздушные компрессоры в компании «Промышленное оборудование». Компания предлагает необходимые запасные части, и сопутствующее оборудование: осушители и охладители, фильтры сжатого воздуха, регуляторы давления, маслораспылители. В нашем сервисном центре есть возможность обслуживания и ремонта компрессорного оборудования. Тесное сотрудничество с авторитетными партнерами, постоянное по повышение квалификации работников, участие в промышленных выставках, — все это говорит о высокой конкурентоспособности сервисных предложений